Гидроударный узел мокрого помола
thumb_guump_stockerauГидроударный Узел Мокрого Помола (ГУУМП) для приготовления водоугольного топлива из углей широкого спектра марок. ГУУМП является законченной технологической единицей в общей линии приготовления ВУТ и включает в себя:
Подробнее...

Новости

18-20 марта - ищите на выставке "ЖКХ России - 2015", г.С-Петербург

ЖКХ России-2015Узнать о технологии, пообщаться со специалистами Вы сможете на выставке "ЖКХ России - 2015", которая пройдёт с 18 по 20 марта в КВЦ Экспофорум, г.Санкт-Петербург.
Наш стенд G.2.2, в непосредственной близости от Деловой зоны.
Расположение и как добраться: http://expoforum-center.ru/ru/map/ 
Если Вам нужны приглашения, обращайтесь через контактную форму на сайте: запросить приглашение

Практические результаты измерения выбросов от сжигания ВУТ

testo_screen_tugrazВ разделе "Статьи" опубликована статья из журнала "Экологический Вестник России" "Практические результаты измерения выбросов от сжигания ВУТ". 
Результаты, опубликованные в статье, могут использоваться в процессе выполнения проектных работ, либо на стадии формирования концепции по внедрению ВУТ на конкретных объектах. Измерения проведены специалистами Института Теплотехники Технического Университета г.Грац (Австрия) на водогрейном котле Ygnis LRR-1400, оборудованного форсункой для распыла ВУТ. Приготовление ВУТ осуществлялось в ГУУМП
 

7-10 октября - мы на выставке "Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование-2014", С.-Петербург

shapka_energy_14
Хотите узнать больше о технологии и оборудовании? Приходите на выставку "Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование-2014", которая пройдёт с 7 по 10 октября в С.-Петербурге в выставочном центре КВЦ "Экспофорум", 2 павильон: http://www.farexpo.ru/energy/exhibition/about/
Стенд L2.2
Пока ещё можно получить бесплатный пригласительный билет!

Водоуголь: теперь и в Корее


Президент KTBC г-н Ким Хан ТэВ начале ноября 2013 года ООО "Амальтеа-Сервис" и Korea Trading Business Company осуществили запуск комплекса приготовления водоугольного топлива в пригороде г.Сувон, Республика Южная Корея.
Площадку и комплекс для приготовления ВУТ организовала компания Korea Trading Business Company, которая продвигает технологии и решения ООО «Амальтеа-Сервис» на рынке Республики Корея. Комплекс приготовления построен на базе гидроударного узла мокрого помола (ГУУМП), разработчиком которого является ООО "Амальтеа-Сервис". Приготовленное ВУТ будет поставляться в качестве коммерческого продукта в адрес потребителей в Корее.
В процессе запуска подтверждены основные характеристики комплекса приготовления:

Подробнее: Водоуголь: теперь и в Корее

 

В Вене подтверждено снижение выбросов NOx

Процесс сжигания ВУТ: слабозаметный дым1 августа в Вене на испытательном комплексе Effective Energy Technologies GmbH проведены огневые испытания по сжиганию ВУТ в водогрейном газомазутном котле Ygnis LRR 48/1400. Цель проведения испытаний: измерение выбросов при сжигании основного топлива котла (дизеля) и дизеля совместно с ВУТ. Дополнительно к данным испытаниям проведены измерения выбросов при сжигании угля, использованного для приготовления ВУТ, в стандартном угольном котле. 
Полученные результаты следующие:

Подробнее: В Вене подтверждено снижение выбросов NOx

Испытания износостойких помльных элементов

ГУУМП1 июля проведены испытания помольных элементов ГУУМП нового образца. Новые помольные элементы обладают повышенной износостойкостью и позволяют существенно увеличить время работы ГУУМП между плановыми остановами, снизить стоимость производства ВУТ.
Это принципально важный шаг по повышению привлекательности технологии ВУТ в целом.
 

Водоуголь: новая площадка в Вене

at-flagВ конце апреля в Вене завершены работы по монтажу гидроударного узла мокрого помола (ГУУМП) для приготовления ВУТ. Это первая и пока единственная площадка для производства ВУТ в центре Европы. Производство ВУТ предназначено для приготовления опытных партий топлива для проведения экспериментов с сырьём европейских заказчиков. При необходимости топливо может быть произведено для потребителей на постоянной основе.
Примечательно, что производство размещено на территории фармацевтического предприятия. Перед монтажом оборудования было получено соответствующее разрешение местных регулирующих органов. 

Подробнее: Водоуголь: новая площадка в Вене

ООО "Амальтеа-Сервис" - резидент Сколково

Кластер Энерготех Фонда СколковоПроект "Водоугольное топливо", предложенный ООО "Амальтеа-Сервис", одобрен Фондом Сколково, а сама компания получила статус резидента Фонда Сколково в кластере Энергоэффективных технологий: профиль компании на сайте Сколково.
Статус резидента даёт компании возможность использовать налоговые льготы при проведении работ, связанных с коммерциализацией технологий приготовления и сжигания водоугольного топлива. Будучи резидентом компания имеет возможность использовать инфраструктуру Технопарка Сколково при проведении исследований, разработок и т.д.
 

Доклад Морозова А.Г. на Форуме "Инновационное развитие – недрам"

thumb_agmorozov_geh_cropped_1024
16-18 мая в Московском Горном Университете состоялся форум "Инновационное развитие – недрам". В рамках Форума прошли пленарные заседания с участием представителей Мин.энергетики РФ, а также профильных организаций. Форум организован ОАО "Флотек", г.Москва.
Доклад, посвящённый водоугольному топливу представлен Генеральным Директором ООО "Амальтеа-Сервис". В докладе помимо "классических" примеров внедрения ВУТ в Белово-Новосибирске и Китае, особое внимание уделено самым часто встречающимся стереотипам касательно ВУТ. Ряд стереотипов автором были названы даже "синдромами" внедрения ВУТ.
Доклад Морозова А.Г. можно посмотреть здесь:

Подробнее: Доклад Морозова А.Г. на Форуме "Инновационное развитие – недрам"

Координаты в Украине: дополнения

Дополнены координаты Представительства Амальтеа в Украине: теперь ответить на вопросы касательно ВУТ может наш представитель в г.Кривой Рог Мясоедову Тарасу Владимировичу.
Страница контактов в Украине: связаться
 

Страница 1 из 6

«ПерваяПредыдущая123456СледующаяПоследняя»
It Works!!!